Ремонт дымоходов в Оренбурге

Полимерный вкладыш FuranFlex® (ФуранФлекс) передовая технология, применяемая при установке как дымоходов, так и систем дымоотведения и газоотведения. ФуранФлекс - это система реконструкции дымоходов самая: безвредная и высокоэффективная сегодня на рынке.

Полимерный вкладыш FuranFlex® предназначен не только для защиты дымоходов от разрушений, но и для устройства вентиляции вытяжки в ресторанах, кальянных, баров, там, где требуется герметичность, а так же вытяжки из влажных помещениях, прачечные, химчистки, сауны, турецкие бани и.т.д. Материал FURANFLEX можно использовать в качестве канализации.
Заказать

Технология FuranFlex в действии

Ремонт дымоходов в Оренбурге по технологии FuranFlex

Дымоходы для газовых котлов

Реконструкция дымоходных труб – сложный и ощутимая в финансовом плане задача, а в некоторых случаях реставрация прежнего газохода невозможна из-за окончательного разрушения. Бывает что восстановление обычными методами (оштукатуривание, гильзовка, переборка всего канала заново) очень трудоемко и не обеспечивает нужного результата на все время эксплуатации. Фуранфлекс предотвратит или остановит разрушение дымохода от конденсата отопительных приборов с низкой температурой отходящих газов
Разрушение дымохода
Разрушение дымохода
Разрушение дымохода
Разрушение дымохода
Разрушение дымохода
Разрушение дымохода
Фуранфлекс
Фуранфлекс
Фуранфлекс
Фуранфлекс
Фуранфлекс
Фуранфлекс

Состав полимерного вкладыша FuranFlex®

Плёнка-термопласт
Плёнка-термопласт
Композитный слой
Композитный слой
Текстильный кожух
Текстильный кожух
Наружная отделка дымохода может иметь любой цвет, что более увеличивает стилистическое соответствие зданию.

Преимущества технологии ФуранФлекс

Технология FuranFlex® - это укрепленная стекловолокном, затвердевавшая при высоких температурах синтетическая смола, так называемый композит. Он является более коррозиестойкий, чем нержавеющая сталь.
Защита от конденсата
Коррозиестойкость в 2,5 раза выше чем у нержавеющей стали
Защита от конденсата
Любая форма дымохода
Футеровка каналов любых форм и сечений
Любая форма дымохода
Без демонтажа
Монтаж без разлома стен менее 5 часов (под ключ)
Без демонтажа
Углы и изгибы
Угол изгиба до 45º, толщина стенки до 2мм
Углы и изгибы
Защита от угарного газа
Высокая газоплотность удерживает газ в дымоходе
Защита от угарного газа
Термостойкость
Рабочая температура от +250º С, до - 50º С
Термостойкость
Универсальность подключения
Нержавеющие стыкующие элементы
Универсальность подключения
Безопасность для здоровья
Отсутствие вредных для здоровья веществ
Безопасность для здоровья

Технические характеристики материала FuranFlex

Рабочая температура в дымовых газах
+200/250 °C постоянно/пик
Морозостойкость
-50 °C
Топливо
газ или масло
Толщина стены
2,0 мм
Диаметр (любой)
от 80 до 500 мм
Длина
от 3 до 35 м, не более 60 м
Объемная масса
1,5 г/см?
Прочность на разрыв
400 Н/мм?
Коррозиестойкость для кислот
(pH 1-7) хорошая
Теплопроводность
0,4 Вт/м, К
Степень дилатации
24x10-6 м/м, К
Угол сдвижки
30° и не более
Охрана здоровья и окружающей среды
В окружающую среду не поступают вредные вещества при температуре от 100 до 600°C
Европейская классификация
T250 H2 0 W3 R6 C50
Парогенератор (присоединяются друг к другу)
Электронный модуль 3x3.5 кВт Газовый модуль 24 кВт


30 лет заводской гарантии

Применяя материал FuranFlex® Вы получаете гарантию 30 лет.

Сертификаты

Материал и технология FuranFlex® прошла испытания во Всероссийском Научно-Исследовательском институте Противопожарной Обороны (ФГУ ВНИИПО МЧС России) и имеет Сертификат на соответствие требованиям пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ). Помимо этого данная технология оценена зарубежными центрами и имеет соответствующие дипломы. FuranFlex® - экологически чистый, сертифицированный продукт.
Сертификаты Материал и технология FuranFlex Сертификаты Материал и технология FuranFlex Сертификаты Материал и технология FuranFlex Сертификаты Материал и технология FuranFlex Сертификаты Материал и технология FuranFlex

Условия работы

Наша работа разбита на 4 шага
Шаг 1
Выезд на видео-обследование к заказчику 1-3 дня
Шаг 1
Шаг 2
Заключение договора и оплата 2 дня
Шаг 2
Шаг 3
Доставка материала из Москвы 7-14 рабочих дней.
Шаг 3
Шаг 4
Монтаж материала FuranFlex 1 день
Шаг 4

Применение FuranFlex

Технология FuranFlex, первоначально созданная для ремонта и монтажа дымоходных газовых котлов, твердо зарекомендовала себя в этом качестве. Правда, ряд свойств данного материала позволили применять ФуранФлекс и в различных других проектах. Например для возведения и футеровки промышленных дымоходов и систем дымоудаления. Где бы не применялся этот материал, везде качественный результат.

Применение в частных и многоквартирных домах:
Реставрация или футеровка новых вытяжных каналов для низкотемпературных котлов:
-внутри здания
-снаружи здания

Промышленное применение технологии FuranFlex® :
Наравне с использованием FuranFlex® в частных домах, коттеджах и многоквартирных домах эта уникальная технология применяется для футеровки промышленных газоходов от агрессивной среды отводимых газов.

Для футеровки промышленных газоходов, обычно, используют 2 метода:
1. Для дымоходов диаметром до 1000 мм: материал FuranFlex® ставится в новую или существующую самонесущую конструкцию (существующий газоход) в вертикальном положении. Обеспечивается доступ к крайним точкам футеровки для подключения заглушек и парогенератора. Материал ставят в газоходе путем поднятия от нижней точки футеровки конструкции к верхней или же опусканием материала от верхней точки к нижней. Толщина материала для футеровки вертикально расположенного газохода диаметром не более 1000 мм должна составлять от 2 до 6 мм.
2. Для дымоходов диаметром более 1000 мм монтаж осуществляется с помощью элемента FuranFix®, при этом на заводе изготавливают готовые элементы трубы точной длины и диаметра и затем устанавливаются. В этом случае монтаж осуществляется в горизонтальном положении из сегментов (от 3 до 6 метров), предварительно полимеризованных; в местах стыков осуществляется дополнительная обмотка материалом FuranFlex®. Готовая конструкция ставится на заранее подготовленное место, оснащенное фермой. Толщина материала для изготовления нового газохода диаметром более 1000 мм должна составлять не менее 5мм.

Материал FuranFlex® возможно применять и для каналов, располагающихся под землей.
При этом нужно подготовить доступ для оборудования в крайних точках футеровки, а газоход не должен иметь угол изгиба более 45 градусов.
Обращаем Ваше внимание на дымоход FuranFlex IZOL® (FFI). Материал образован из утепленного и полимерного контуров, отсюда и обладает качествами двухконтурных и полимерных дымоходов. FFI имеет изоляционное покрытие, поэтому возможно производить монтаж независимо от уже имеющегося кирпичного дымоходного канала, как внутри, так и снаружи дома. Имея небольшой весом (9,5 кг на п/м D 200), не нуждается в закладке фундамента. Внутри FFI покрыт полимерным слоем, который не имеет ни швов, ни стыков, что обеспечивает полное невоздействие серной и азотной кислоты и продлить гарантийный срок службы газового дымохода до 30 лет и больше.

Телефон:
+7 (3532) 28-44-22
Все права защищены © 2012 - 2024. Файнлайн Оренбург Официальный дилер ©FINELINE и ФуранФлекс в Оренбурге. Ремонт дымоходов по технологии FuranFlex (ФуранФлекс) в Оренбурге
Мы в ВКонтакте Мы в YouTube
Обратный звонок
Обратный звонок
Оставьте нам ваши контакты.
Мы вам перезвоним!
Ваш телефон: *
Защита от роботов.
Введите цифры с картинки: *